Технология Dot получила «добро» от FCC

Беспроводная платформа Dot, разработанная специалистами Axcess International, получила одобрение Федеральной комиссии по связи (FCC). Таким образом, открывается возможность практического применения Dot в коммерческих продуктах.

Речь идет о единственной в своем роде гибридной беспроводной технологии micro-wireless. Ее особенностью является возможность взаимодействия с существующими беспроводными сетями. Поскольку Dot использует несколько частотных полос, она открывает возможность реализации разнообразных решений с разными радиусами действия — утверждается, что платформа подходит для построения устройств, решающих задачи автоматической идентификации, поиска, мониторинга и защиты персонала, транспортных средств и других объектов в корпоративной среде.

В состав Dot входит беспроводной программируемый приемопередатчик с батарейным питанием, отвечающий требованиям нескольких мировых стандартов, включая RFID EPC Class I, Gen II. Важнейшей чертой модулей Dot является миниатюрность, что позволяет встраивать их в любые объекты — начиная от идентификационных карточек и заканчивая компьютерами и автомобилями.

По данным компании, однокристальная система, лежащая в основе модуля Dot, является самым маленьким в мире и одновременно самым недорогим «беспроводным компьютером с батарейным питанием». В ее конфигурацию входит процессор, память и блоки беспроводной связи. Как утверждается, по производительности система сопоставима с КПК первого поколения. Одной батарейки, используемой в наручных часах, модулю достаточно для сохранения работоспособности в течение нескольких лет. В памяти системы помещается не менее трех страниц текста. При этом стоимость крошечного устройства составляет лишь несколько долларов.

Источник: Axcess International

24 февраля 2008 в 12:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс