Вышла GSM-версия устройства Palm Centro

Четыре месяца назад, компания Palm выпустила компактный смартфон Centro, рассчитанный на использование в сетях CDMA.

Модель, представляющая собой удачную переработку стареющего Treo, моментально стала популярной, чему в немалой степени поспособствовала низкая цена — оператор Sprint предлагает Centro за $99 (при условии заключения двухлетнего контракта).

Это был сильный ход со стороны Palm, но CDMA-покрытие Sprint ограничено территорией США. Чтобы покорить весь мир, нужна была GSM-версия Centro. Предварительные сведения о ней появились в прошлом месяце. И вот теперь GSM-версия смартфона Palm Centro представлена компанией.

Первой новинку предложит своим клиентам компания AT&T, работающая на рынке США. Ожидается, что вскоре к ней присоединятся операторы из других стран.

Новинка поддерживает четыре диапазона GSM, технологии передачи данных GPRS и EDGE. Она будет доступна в черном и белом вариантах оформления корпуса с небольшими зелеными вставками.

Устройство обеспечивает голосовую связь, обмен текстовыми сообщениями, работу с электронной почтой, просмотр web-страниц, фото- и видеосъемку с помощью встроенной 1,3-Мп камеры, прослушивание звукозаписей (смартфон оснащен встроенными стереофоническими громкоговорителями). По имеющимся данным, при средней нагрузке одного заряда батарей хватает примерно на четыре дня работы (предельные значения составляют четыре часа в режиме разговора, 300 часов в режиме ожидания).

Примечательно, что в США цена нового Centro, как и его CDMA-версии, равна $99 (при подключении к сервису AT&T на два года).

Источники: Palm, TheStreet.com

20 февраля 2008 в 15:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс