В январе AMD снизит цены на Phenom. Но фактически такие CPU будут дешевле уже на днях

На днях мы публиковали очередные сравнительные тесты производительности процессоров AMD Phenom и Intel Core 2 Quad/Extreme, в который раз показавшие, что цены на продукты AMD выглядят несколько завышенными.

Корректировка цен Phenom была вполне прогнозируема и, по сообщению OCWorkbench, она состоится официально в следующем месяце, когда модель 9500 подешевеет примерно на 40 долларов по сравнению с нынешними $251.

Тогда же должен быть выпущен Phenom 9600 Black Edition со свободным коэффициентом умножения, интересный, в первую очередь, для любителей разгона и позволяющий добиться более высоких значений частоты системной шины.

Также в январе на 20 и 30 долларов, соответственно, будут снижены цены на уже продающиеся Athlon 64 X2 5000+ Black Edition и 6400+ Black Edition.

В то же время немецкий ресурс Planet3DNow, ссылаясь на письмо, полученное от AMD, сообщает, что уже с сегодняшнего дня в рамках предновогодних акций цены на Phenom снижены, что позволит, выражаясь языком письма, «купить четырёхъядерный процессор по цене двухъядерного».

В Германии цены на Phenom 9500 начинаются со 184 евро, на самый дорогой из процессоров архитектуры K8, Athlon 64 X2 6400+ — со 143 евро.

Если четырёхъядерник и впрямь подешевеет хотя бы до указанной отметки, то вполне способен вывести AMD на лидирующие позиции по соотношению стоимости и производительности.

Источники: OCWorkbench, Planet3DNow

17 декабря 2007 в 18:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс