Производители системных плат опасаются задержки 45-нм процессоров AMD

Как известно, технологические сложности заставляют AMD задерживать выпуск 65-нм процессоров. Источник подтвердил информацию о том, что график выпуска версий Phenom, рассчитанных на более высокие частоты, смещается на более поздние сроки. В частности, выход модели 9700 с тактовой частотой 2,4 ГГц отложен на начало будущего года.

Недовольство в связи с задержкой высокопроизводительных процессоров — не единственное, выраженное участниками отрасли. Другим тревожным моментом стало большое значение TDP процессора 9700. По данным производителей системных плат, эта модель будет иметь TDP 125 Вт, о чем мы уже писали ранее. Что касается еще более производительной модели 9900, рассчитанной на частоту 2,6 ГГц, ее TDP составит 140 Вт.

В свете имеющей место задержки и оказавшихся выше ожидаемых значений TDP, изготовители системных платы выказывают беспокойство относительно запланированного перехода AMD к 45-нм производству в 2008. Вполне возможно, что график выпуска процессоров для процессорного гнезда AM3, включая Deneb FX, Deneb, Propus, Regor и Sargas, находится под угрозой переноса на более поздние сроки.

Источник: DigiTimes

22 ноября 2007 в 12:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс