Мини-ПК Zonbu уже можно купить за 299, 199 или 99 долларов

Несколько дней назад компания Zonbu официально объявила о начале продаж одноименного компьютера. Устройство, о котором мы рассказывали весной этого года, прошло стадию тестирования и компания начала прием заказов.

Напомним, Zonbu строится на идее сетевого клиента, что позволило сильно упростить и удешевить конструкцию. Устройство не имеет дискового накопителя, полагаясь в этом отношении на сервер. В компактном корпусе поместился «Intel-совместимый» процессор, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ флэш-памяти, стандартные порты для подключения клавиатуры и мыши, шесть портов USB, сетевой адаптер 10/100 Мбит/с Ethernet. Графическая подсистема поддерживает разрешения вплоть до 2048 x 1536 пикселей (16 млн. цветов, 75 Гц). Предусмотрено аппаратное ускорение трехмерной графики и декодирования MPEG2. Опционально доступен адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g (ценой около $30) и оптический накопитель (50 долларов).

Расходы на использование Zonbu, как и предполагалось, состоят из фиксированной суммы за само устройство и ежемесячной абонентской паты за пользование ресурсами сервера. Размер этой части оплаты оказался немного выше, чем предполагалось ранее, и составляет не 12,5, а 14,95 доллара. Покупатели, выбравшие подписку на два года, получат устройство за 99 долларов. Те, кто остановился на однолетнем плане, заплатят за Zonbu 199 долларов. Покупатели, подписывающие контракт не на год или два, а лишь на ближайший месяц, должны приготовить 299 долларов. Наконец, при покупке можно вовсе отказаться от услуги онлайнового хранилища — цена устройства при этом составит все те же 299 долларов, но если позже пользователь позже решит подписаться на услугу, ему придется платить по 19,90 доллара каждый месяц.

В списке, появляющемся при оформлении заказа, есть Россия и другие бывшие республики СССР. Доставка в цену устройства не входит.

Источник: Zonbu

19 ноября 2007 в 14:56

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс