Нет, AMD не продает Fab 38

Информация о том, что AMD якобы намерена продать свою фабрику Fab 38 (Fab 36, если подразумевается производство, рассчитанное на 200-мм пластины), компании TSMC, не имеет под собой никаких оснований. Во всяком случае, на этом настаивает источник, ссылаясь на сведения, поступившие к нему от руководства самой фабрики.

Если верить редактору Fabtech, на прошлой неделе он встречался с руководителем Fab 36, Удо Нофелфером (Udo Nothelfer), который был в числе тех, кто стоял у истоков дрезденского производства AMD десять лет назад.

В ходе встречи, Удо рассказал, что на Fab 38 уже установлен небольшой набор оборудования для 45-нм техпроцесса AMD, который сейчас проходит этап опытной эксплуатации. Никакими сведениями о возможной продаже фабрики ее руководитель не располагает.

В то же время, TSMC, действительно, имеет некоторый интерес в отношении фабрики AMD. Дело в том, то тайваньская компания, вероятно, рассчитывает купить оборудование для обработки 200-мм пластин, установленное на Fab 36, которое высвобождается в результате модернизации, направленной на переход к обработке 300-мм пластин.

Ожидается, что AMD обнародует обновленный план реорганизации бизнеса в декабре. До этого момента любую информацию о продажах и покупках следует оценивать критически.

Источник: Fabtech

15 ноября 2007 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс