В Intel уготовили чипсету Intel Q35 Express долгую жизнь

Компания Intel объявила о расширении жизненного цикла набора системной логики Intel Q35 Express, предназначенного для встраиваемых систем и приложений связи, которым необходимо наличие графической подсистемы. По данным производителя, чипсет Q35 на 50% экономичнее в терминах энергопотребления, чем продукт Intel Q965 Express предыдущего поколения. Значение TDP для Intel Q35 Express составляет 13,5 Вт. Таким образом, этот набор системной логики хорошо подходит для построения компактных системных плат, например, выполненных в форм-факторе Mini-ITX (17x17 см), с малым энергопотреблением, предназначенных для интерактивных клиентов, охранных систем, сетевого оборудования.

Напомним, в настольном сегменте Intel Q35 дебютировал в августе. К его особенностям можно отнести поддержку технологий Intel Virtualization Technology for Directed I/O (Intel VT-d), Intel Active Management Technology (Intel AMT) 3.0 и Intel Rapid Recover Technology (в составе Intel Matrix Storage Technology).

Чипсет расширенного жизненного цикла Intel Q35 утвержден для использования с двумя процессорами семейства Intel Core 2 Duo: моделью Intel Core 2 Duo E6400 с поддержкой Intel Virtualization Technology и Intel Core 2 Duo E4300. Кроме того, он утвержден для использования с двумя другими процессорами расширенного жизненного цикла: Intel Pentium Dual-Core E2160 и Intel Celeron 440. Как утверждается, чипсет можно будет использовать и в паре с будущими 45-нм процессорами Intel.

Набор системной логики Intel Q35 доступен для изготовителей встраиваемых систем в двух вариантах, различающихся контролером ввода-вывода (I/O Controller Hub) - Intel ICH9 и ICH9 DO, по цене от 37 долларов за штуку.

Источник: Intel

17 октября 2007 в 12:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс