Избыток чипов DRAM сохранится в четвертом квартале, считает крупнейший поставщик этой продукции

Официальный представитель крупнейшего в мире производителя чипов памяти, южнокорейской компании Samsung Electronics, заявил, что текущее положение, когда поставки DRAM превышают спрос, не удастся изменить в четвертом квартале. Как известно, в настоящее время сложилась ситуация перепроизводства этого вида продукции, что привело к падению цен. Вместе с тем, по словам представителя компании, положение может несколько улучшиться.

В частности, благодаря повышению спроса стабилизируются цены на так называемом спотовом рынке (где, в отличие от контрактного рынка, фигурируют цены при условии немедленной оплаты).

Что касается более отдаленной перспективы, по оценке Samsung Electronics, объемы поставок чипов DRAM в 2008 году вырастут примерно на 70%.

Кроме того, производитель ожидает, что поставки флэш-памяти типа NAND в будущем году вырастут на 120%. Эта оценка перекликается с прогнозом, который сделали аналитики компании Strategic Marketing Associates SMA). Напомним, по их данным, в 2008 году, впервые за всю историю полупроводниковой индустрии, производственная база флэш-памяти превзойдет возможности отрасли по выпуску оперативной памяти.

Источник: Reuters

14 октября 2007 в 14:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс