С выпуском 8800 GT NVIDIA сделает быстрее 8800 GTS

Интересную информацию опубликовал ресурс VR-Zone, являющийся едва ли не самым осведомленным в будущих планах NVIDIA.

По его данным, примерно в то же время, когда будет официально представлен ускоритель GeForce 8800 GT (а это, напомним, должно произойти в конце текущего месяца), будет выпущен и обновленный GeForce 8800 GTS, отличающийся от ныне продающихся количеством универсальных процессоров. Оно будет увеличено с 96 до 112.

Таким образом производитель будет более четко сегментировать свои продукты с тем, чтобы не создавать лишнюю конкуренцию между собственными акселераторами.

Помимо количества процессоров спецификации новой ревизии GeForce 8800 GTS будут такими же, как и у нынешней:

  • Частота GPU: 500 МГц
  • Частота памяти: 1600 МГц
  • Интерфейс памяти: 320-битный
  • Тип памяти: GDDR3
  • Объём памяти: 640 Мб (затронут ли изменения версию с 320 Мб видеопамяти, не сообщается)

Интересно, что по данным источника, NVIDIA не планирует делать официальных анонсов, объявлений и т.п. Если это действительно так, то мы можем столкнуться с ситуацией подобной той, которая имела место в прошлом году с серией ATI Radeon X1950, когда в одинаковых коробках можно было найти карты с разными частотами чипа и памяти (в новых картах GPU получил более низкую частоту, а память - высокую). Впрочем, то негласное обновление AMD/ATI в свое время предложило рынку, фактически, более медленный ускоритель, а здесь ситуация обратная. Думаем, в ближайшее время появится информация о том, как отличить разные 8800 GTS, и мы ее обязательно опубликуем.

Источник: VR-Zone

5 октября 2007 в 09:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс