Pulse выпускает миниатюрную внутреннюю антенну, работающую в сетях пяти стандартов

Специалистам компании Pulse, специализирующейся на разработке электронных компонентов и компоновочных узлов, удалось создать миниатюрную внутреннюю приемопередающую антенну, рассчитанную на использование в оборудовании, поддерживающем четыре диапазона GSM и W-CDMA 2100. Она предназначена для применения в мобильных электронных устройствах, ноутбуках, бортовых системах автомобилей, и портативной технике, рассчитанной на работу в диапазонах GSM (GSM850, EGSM900, PCN1800, PCS1900) и W-CDMA 2100.

Антенна получила обозначение W3530. По словам компании, новинка является самым маленьким продуктом такого рода в мире. Размеры антенны - 40 x 8 x 6 мм, вес – 1,6 г. Антенна имеет единый ввод для подключения радиочастотных цепей, что упрощает конструкцию устройств.

Сократить размеры прибора, не жертвуя качественными показателями, как утверждается, помогли наработки Pulse в области керамических материалов. Керамика и пластинки металла объединены в антенне «уникальным способом», формируя целостную, интегральную конструкцию. Важным достоинством керамических антенн является «иммунитет» к расположенным близко другим антеннам и частям тела человека (которые могли бы стать причиной ухудшения характеристик антенны), что делает их особенно привлекательными в глазах разработчиков и производителей карманных устройств с несколькими антеннами.

Источник: Pulse

4 октября 2007 в 14:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс