Обложили: Южная Корея тоже направила в адрес Intel антимонопольное заявление

По данным источника, официальный представитель Intel подтвердил, что южнокорейская антимонопольная комиссия (KFTC) направила компании заявление. Особенности корейского законодательства не позволяют компании разгласить его содержимое, но несложно догадаться, что дело касается антимонопольного расследования, которое комиссия вела последнее время в отношении Intel.

Напомним, в июле официальные обвинения против Intel выдвинула Европейская комиссия, утверждающая, что компания использовала незаконные методы по отношению к конкурирующему производителю, Advanced Micro Devices.

AMD обвинила Intel в том, что последняя предлагала скидки производителям компьютеров, которые соглашались использовать микропроцессоры Intel вместо микропроцессоров AMD. Компания AMD подала иски против своего конкурента в суд США и соответствующие органы других областей юрисдикции.

Ранее на этой неделе, KFTC заявила, что она завершила расследование деятельности Intel, но не опубликует свои выводы до того, как рассмотрит ответ Intel. После ответа со стороны компании, у комиссии будет 30 дней на формулировку окончательного решения.

По словам Intel, заявление является «предварительным» и компания намерена ответить на него в установленном порядке.

Напомним, в 2005 году, KFTC оштрафовала Microsoft на 34 миллиона долларов, сделав вывод, что производитель ПО нарушил антимонопольные нормы, включив в состав операционной системы программу-проигрыватель и средство оперативного обмена сообщениями. Позже, Microsoft выпустила специальную версию Windows для южнокорейского рынка, удовлетворяющую требованиям судебного решения.

Источник: Reuters

15 сентября 2007 в 00:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30