Планы Intel выпускать флэш-память вместе с STMicroelectronics вызвали неподдельный интерес антимонопольной комиссии

Как известно, компании Intel, STMicroelectronics и Francisco Partners намерены организовать предприятие по выпуску флэш-памяти. Эти планы вызвали интерес федеральной комиссии по торговле (Federal Trade Commission, FTC) - регулятивного органа, контролирующего соблюдение антитрестовского законодательства и законов о защите прав потребителей с целью недопущения недобросовестной конкуренции и предотвращения недобросовестной рекламы.

Корпорация Intel подтвердила получение запроса FTC на предоставление дополнительной информации в связи с намеченной сделкой между Intel, STMicroelectronics и Francisco Partners.

Хотя пока нет даже примерных данных о том, когда сделка должна завершиться, Intel планирует быстро ответить на запрос FTC, отмечает источник. Компания продолжит теснее взаимодействие с комиссией, поскольку та руководствуется в своих действиях так называемым законом Харта-Скотта-Родино об антитрестовских усовершенствованиях, принятым в 1976 г. Этот закон дополняет антитрестовское законодательство США, в частности, предписывая, что компания, планирующая слияние с другой компанией, должна направить в регулирующие органы извещение о своем намерении не позже, чем за месяц до осуществления слияния. В течение этого срока регулирующие органы рассматривают факты, касающиеся запланированного слияния, и определяют, насколько оно соответствует антитрестовскому законодательству.

Напомним, ранее в этом месяце Европейская комиссия одобрила план создания совместного предприятия STMicroelectronics и Intel.

Источник: Intel

3 сентября 2007 в 09:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30