Трехмерный, 22-дюймовый, широкоформатный, игровой монитор iZ3D уже можно купить за 999 долларов

Компания iZ3D, специализирующаяся на разработке и производстве систем трехмерной визуализации, анонсировала доступность для заказа на собственном сайте 22-дюймового широкоформатного монитора, формирующего трехмерное изображение. Разработанный, как замена обычным двухмерным мониторам, он обеспечивает высокое качество и яркость изображения, и возможность длительного просмотра. Цена изделия, указанная на сайте, равна 999 долларам.

Монитор комплектуется драйверами S-3D, особенностью которых является возможность работы с ускорителями NVIDIA GeForce 8 Series и ATI FireGL V3600. По словам производителя, драйвера S-3D оптимизированы под процессоры Intel Core 2 Duo и Intel Core 2 Quad, поддерживают технологии Microsoft DirectX 8 и 9, и рассчитаны на использование совместно с ОС Windows XP и Microsoft Windows Vista.

Для получения трехмерного эффекта, iZ3D необходимо применять вместе с пассивными поляризованными очками. Поскольку технология совместима практически со всеми популярными приложениями, отмечает производитель, пользователи смогут легко переключаться между двухмерным и трехмерным режимами отображения.

Для подключения к ПК монитор оборудован двумя входами DVI, один из которых предусматривает возможность подачи не только цифрового, но и аналогового сигнала (VGA). Разрешение экрана составляет 1680 x 1050 пикселей; углы обзора –120°/90°; время отклика - 5 мс; контраст - 600:1; яркость – 250 кд/кв.м; количество отображаемых цветов – 16,7 млн. Interface:

Разработку монитора, который был показан в начале года на выставке CES 2007, выполнила компания Neurok Optics, после чего было сформировано совместное предприятие с тайваньским производителем ЖК-мониторов Chi Mei Optoelectronics (CMO). В качестве начальных сегментов рынка для своей продукции СП называет игры и развлечения.

Источник: iZ3D

29 августа 2007 в 07:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс