AMD и NVIDIA загрузили мощности TSMC по полной программе

Ссылаясь тайваньских производителей графических плат, источник утверждает, что производственные ресурсы Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), рассчитанные на выпуск приборов по нормам от 65 до 90 нм, загружены заказами, поступающими со стороны AMD и NVIDIA. Причина этого – высокий спрос на графические процессоры, который эти компании едва успевают удовлетворять.

Представители AMD не стали комментировать эту информацию, а в NVIDIA подтвердили, что некоторые партнеры компании испытывают напряжение с поставками, вследствие того, что спрос превысил ожидания.

Отраслевые источники отмечают дефицит приборов серии AMD ATI Radeon HD 2000. На данный момент, производитель резервирует объемы для приоритетных заказчиков, включая Sapphire и HIS.

У NVIDIA особенно заметна нехватка процессоров серии GeForce 8000 – их отгружают, в первую очередь, ключевым партнерам, таким, как ASUSteK Computer, Gigabyte Technology, Micro-Star International (MSI) и Zotac.

Учитывая, что перечисленные производители графических плат уже создали необходимые складские запасы в расчете на сезонное увеличение спроса, ожидается, что они смогут обеспечить достаточный объем поставки готовой продукции.

Напомним, чипы NVIDIA G80 выпускаются по нормам 80 нм, G84 и G86 – 90 нм. Новые графические процессоры AMD изготавливаются по нормам 65 нм.

Источник: DigiTimes

23 августа 2007 в 15:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс