Sanmina-SCI начинает выпуск первых в мире печатных плат с полной защитой от статических разрядов

Корпорация Sanmina-SCI, специализирующаяся на производстве электронных изделий, и компания Shocking Technologies, разработчик диэлектрических материалов, объявили о начале выпуска печатных плат (PCB) со встроенной защитой от электростатических разрядов (ESD), защищающей 100% компонентов, смонтированных на плате.

Разработку выполнили совместно сотрудники Sanmina-SCI PCB Division, их коллеги из дочернего предприятия Sanmina-SCI – компании Viking InterWorks, и специалисты Shocking Technologies. Первой продукцией, изготовленной с применением запатентованной Sanmina-SCI технологии, которая получила название eESD, стали модули памяти Viking VLP (Very Low Profile) DDR2. Испытания показали значительное повышение устойчивости к повреждениям чувствительных к воздействию ESD компонентов памяти, расположенных на PCB. Многократные разряды (напряжение 6000 В), напрямую приложенные к модулям, не привели к каким-либо повреждениям или ухудшению их работы. Указанное значение соответствует повышению ранее достигнутого уровня защиты на 200%.

В основе технологии Sanmina-SCI eESD – использование тонкого слоя запатентованного материала Xstatic, расположенного рядом с заземленным слоем внутри PCB. По словам представителя компании Shocking Technologies, разработавшей материал, он «запрограммирован» на переключение из состояния чистого диэлектрика к состоянию отличного проводника под действием высоковольтного разряда. После кратковременного рассеивания ESD в заземленный проводник, слой переходит в исходное состояние – весь процесс занимает менее одной наносекунды.

Свойства материала позволяют применять технологию eESD в самых разнообразных конструкциях, включая гибкие PCB и подложки чипов. Предполагается, что использование разработки позволит заметно увеличить устойчивость к статическим разрядам таких продуктов, как карточки Smart Memory, сотовые телефоны, КПК и другие карманные электронные устройства.

Источник: Sanmina-SCI

10 августа 2007 в 02:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс