STEC оснащает SSD Zeus-IOPS интерфейсами SAS и SATA

Компания STEC, недавно представившая семейство твердотельных накопителей (SSD) MACH8, анонсировала расширение другого семейства этих продуктов - Zeus-IOPS. Теперь в семействе Zeus-IOPS доступны модели с интерфейсами Serial Attached SCSI (SAS) и Serial ATA (SATA), обеспечивающими скорость передачи данных 3 Гбит/с. По утверждению компании, это первые такие SSD в отрасли. Изделия Zeus-IOPS выполнены в 3,5-дюймовом типоразмере. Ранее в это семейство входили накопители с интерфейсом Fibre Channel.

Таким образом, в семействе SSD Zeus-IOPS сейчас есть накопители с интерфейсами SATA, SAS и Fibre Channel, что обеспечивает потребителям, заинтересованным в высокопроизводительных накопителях, свободу выбора модели с подходящим интерфейсом.

Ключевым преимуществом Zeus-IOPS является высокое быстродействие – время произвольного доступа при выполнении операции чтения не превышает 20 мкс, записи - 60 мкс. По оценке компании-производителя, SSD Zeus-IOPS более чем в 200 раз превосходят винчестеры со скоростью вращения шпинделя 15 тыс.об/мин в приложениях с интенсивными транзакциями.

Немаловажную роль в росте популярности SSD в бизнес-приложениях играет высокая надежность – накопители Zeus-IOPS рассчитаны на непрерывный режим работы. Защита данных возложена на фирменную технологию Full Data Path Protection, гарантирующую сохранность информации на всех этапах ее передачи и хранения.

Технические данные накопителей:

  • Производительность - 52000 операций с произвольным доступом в секунду (IOPS) в режиме чтения, 17000 – в режиме записи;
  • Установившаяся скорость передачи данных – 250 Мб/с (чтение), 200 Мб/с (запись);
  • Интерфейс – SATA, SAS;
  • Потребляемый ток – 500 мА;
  • Форм-фактор – 3,5 дюйма; Вес – 0,4 кг;

Поставки Zeus-IOPS SATA по каналам OEM должны начаться в четвертом квартале текущего года, Zeus-IOPS SAS – в первом квартале будущего. Информации о ценах пока нет.

Источник: STEC

10 августа 2007 в 00:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс