Sony VAIO TZ – ноутбук должен быть легким, тонким и автономным

В точном соответствии с весенней «утечкой информации», компания Sony официально представила серию ноутбуков VAIO TZ. Пока – на рынке США.

На первый взгляд, новые ноутбуки Sony можно считать образцом инструмента мобильного профессионала: в них сочетается богатая функциональность, большое время автономной работы и компактность.

Компьютеры оснащены широкоформатными экранами XBRITE-HiColor со светодиодной подсветкой. Размер матрицы по диагонали – 11,1 дюйма (28 см), разрешение - 1366x768 пикселей. При весе чуть более килограмма и толщине порядка двух сантиметров, ноутбуки, по утверждению компании, способны со стандартной батареей (!) обходиться без подзарядки 4-7,5 часов.

Не прячась за завесой ложной скромности, старший вице-президент Sony Electronics по маркетингу VAIO назвал новинку инженерным чудом и сказал о новых ноутбуках буквально следующее: «Sony известна миниатюризацией и является новатором в дизайне, но на этот раз мы действительно превзошли себя».

В основе «чуда» - процессоры Intel Core 2 Duo в исполнении ULV. В конфигурацию также входят оптические накопители с поддержкой носителей DVD±R DL, средства беспроводного подключения 802.11n, Bluetooth 2.0+EDR и EV-DO Rev. A. Ноутбуки оборудованы дактилоскопическими датчиками, опционально - web-камерами и микрофонами. Все модели VAIO TZ будут поставляться с предустановленной ОС Windows Vista Business.

Будут доступны четыре варианта цветового оформления: черный, угольный, золотистый и красный «Бордо» (как утверждается, в этом варианте покраски используется ручной труд). Для уменьшения веса при сохранении прочности, корпуса ноутбуков изготавливаются из углеволокна.

Базовая цена (напомним, речь идет о рынке США) стартует с отметки 2200 долларов. За модель с SSD придется заплатить больше – около 3000 долларов. Продажи VAIO TZ (еще раз: пока - в США) стартуют в следующем месяце. В сентябре в продаже ожидается появление базовой станции LF-V30.

Источник: Sony Electronics

20 июля 2007 в 14:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс