AMD становится стратегическим инвестором Transmeta

Transmeta Corporation и AMD объявили о том, что AMD инвестировала 7,5 миллионов долларов в Transmeta, получив привилегированные акции последней.

«Мы очень рады, что AMD сделала стратегический вклад в будущее Transmeta, - сказал Les Crudele, президент и первый исполнительный директор Transmeta. - AMD долго была лидером в разработке и поставке энергетически эффективных, высокопроизводительных компьютерных технологий, стандартов и инициатив. Transmeta гордится тем, что сможет участвовать в этой передовой для отрасли деятельности, и мы ждем продолжения нашего сотрудничества с AMD на ниве технологических инициатив в будущем».

«Transmeta была новаторской силой в отрасли более десяти лет, - сказал Dirk Meyer, президент и первый исполнительный директор AMD. - Transmeta была ключевым союзником, который помог вывести на рынок нашу очень успешную технологию AMD64, и поддержала широкое распространение в отрасли наших технологий AMD64 и HyperTransport. Наша инвестиция поддержит Transmeta в разработке технологии и усилия AMD по внедрению инновационных энергоэффективных технологий Transmeta на благо потребителей продукции AMD».

Напомним, Transmeta Corporation разрабатывает и лицензирует новаторские технологии в области компьютеров, микропроцессоров и полупроводников. Основанная в 1995 году, компания стала известна, в первую очередь, благодаря разработке x86-совместимых микропроцессоров, сочетающих малое энергопотребление, размеры и стоимость с высокой производительностью.

Источник: Transmeta Corporation

7 июля 2007 в 10:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс