Звуковые платы ASUS Xonar D2 официально

Компания ASUS официально объявила о выпуске первого решения из новой продуктовой линейки - восьмиканальной звуковой карты ASUS Xonar D2 (ранее мы неоднократно писали об этом рещении). Эта звуковая карта создана на базе чипа AV200, в котором реализована поддержка технологий Dolby и DTS.

ASUS Xonar D2 обладает соотношением сигнал-шум (SNR) 118 дБ как на входах, так и на выходах. По словам производителя, Xonar D2 обеспечивает высокое качество звука для всех восьми каналов, а не только для фронтальных стереоколонок.

Xonar D2 оснащена такими технологиями Dolby и DTS, как Dolby Digital Live, которая поддерживает воспроизведение звука в компьютерных играх в формате Dolby Digital в режиме реального времени; Dolby Headphone и Dolby Virtual Speaker, создающие объемный звук в наушниках или в стереодинамиках; Dolby Pro Logic IIx, а также DTS Interactive, обеспечивающую декодирование потока AC-3 в режиме реального времени, и DTS NEP, превращающую стереосигнал в многоканальный.

Xonar D2 будет поставляться с приложением Portable Media Processor. Это приложение работает со встроенным кодеком ALT (Analog Loopback Transformation), позволяя, по утверждению ASUS, восстановить качество сжатых ранее файлов практически без потерь.

Источник: ASUS

16 июня 2007 в 01:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс