Беспроводные концентраторы USB уже в этом году будут стоить меньше 100 долларов?

По крайней мере, такой вывод можно сделать из интервью представителей нескольких компаний изданию EE Times, на которое ссылается источник.

Энтузиасты высоких технологий, готовые платить больше, уже имеют возможность приобрести беспроводный концентратор Belkin Cable-Free USB Hub за 199 долларов или Gefen Wireless USB за 399 долларов. Но широкие потребительские круги будут охвачены технологией, когда цена снизится ниже психологического порога 100 долларов в розничной торговле. Как считает руководитель компании Artimi, решение о покупке товара с такой ценой принимается прямо на месте, в магазине, в тот момент, когда потребитель встречается с новинкой (очевидно, речь идет о западных покупателях – стоит заглянуть в конференцию iXBT.com, чтобы понять: у нас даже покупке копеечного кабеля может предшествовать «серьезное исследование рынка», споры до хрипоты и голосование).

Чтобы концентраторы подешевели до указанного уровня, необходимо, чтобы основные чипы для них стоили около 40 долларов.

Кроме того, производителям нудно увеличить пропускную способность с 50 Мбит/с, достигнутых сегодня, до хотя бы 100 Мбит/с. Впрочем, представитель компании Alereon полагает, что это произойдет не позднее конца текущего года. Как ожидается, в ближайшие шесть-девять месяцев дебютирует модуль WUSB PCI Express, удовлетворяющий вышеописанным условиям, и по цене, и по скорости. По мнению компании Realtek Semiconductor, скорость может быть даже выше - 120 Мбит/с.

Источник: EverythingUSB

10 июня 2007 в 21:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс