Фоторепортаж с выставки Computex, стенд GECUBE: видеокарты, супербыстрые 2600 XT, дуальные, малошумные и даже AGP

Компания GECUBE также представила широкую экспозицию своих видеоадаптеров на выставке Computex Taipei 2007.

Виртуально побродив по стендам компаний, представивших на выставке на Тайване свою продукцию, — 3D-ускорители, можно проследить тенденции рынка, или по крайней мере, понять за что борется тот или иной производитель — как правило, большинством ставка сделана на среднеценовые и бюджетные решения, а именно на Radeon HD 2600 в различных версиях (наиболее широко и разно представлен) и Radeon HD 2400, особый "упор" сделан на том, что и владельцы AGP систем не забыты, несмотря на то, что уже DX10 "на дворе" и новые системные платы больше не выпускаются с этим морально устаревшим графическим интерфейсом.

Как видно на фото выше, SAPPHIRE далеко не единственная, кто показал и готовит к выпуску решение с двумя GPU Radeon HD 2600 XT на одной плате. Правда, сведений о степени готовности варианта компании GECUBE пока нет, возможно, он немного ближе к стадии конвейерного производства или даже готов.

А это — вариант ускорителя GECUBE на базе Radeon HD 2900 XT, топ-модель линейки с системой охлаждения собственной разработки.

Версия Radeon HD 2600XT C экстремально высокими характеристиками и системой охлаждения собственной разработки.

А это — не король скорости в 3D-графике, а бюджетный адаптер, но именно на базе таких создают бесшумные рабочие станции и офисные ПК, а также мультимедийные центры и HTPC. Этой карте производитель постарался придать наименьший "звуковой фон", т.е. сделать систему ее охлаждения как можно тише. Для этого ее радиатор не прикручен саморезом, как обычно, а приклепан к текстолиту, чтобы уменьшить шум, создаваемый проходящим потоком воздуха о "стержень" крепежных винтов/саморезов.

Источник: собственный корреспондент iXBT.com

8 июня 2007 в 00:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс