Начат выпуск дисплеев из «электронной бумаги» Vizplex Imaging Film

Совсем недавно корпорация E Ink, специализирующаяся на разработке «электронной бумаги» (electronic paper display, EPD), представила новое поколение этой технологии, получившее название Vizplex Imaging Film.

Как стало известно вчера, на базе Vizplex Imaging Film уже начат выпуск «электронно-бумажных» дисплеев. Точнее говоря, речь идет о возможности выпуска на заказ так называемых сегментированных дисплейных ячеек - SDC. Изображение в новых SDC обновляется вдвое быстрее, чем у аналогичных изделий предыдущего поколения. По яркости они на 20 процентов превосходят своих предшественников. Кроме того, к особенностям новинок производитель относит повышенное разрешение, позволяющее формировать более детальное изображение. Дисплеи SDC ориентированы на применение в тех случаях, когда необходимо отображать значки и символы из некоторого фиксированного набора: в портативной электронике, аксессуарах для ПК, этикетках, ценниках и смарт-картах.

Ярким примером применения сегментированных дисплеев может служить индикатор, встраиваемый в корпус флэш-накопителя: даже мельком взглянув на «светящиеся» сегменты, образующие наглядную шкалу, пользователь может быстро оценить наличие свободного места в памяти накопителя. В качестве другого примера можно назвать ценник в магазине, где цифры формируются с использованием широко известного семисегментного шаблона. Важнейшим достоинством дисплеев E Ink, и в том, и в другом случае является отсутствие энергопотребления в периоды, когда изображение остается неизменным.

Сегментированные дисплеи E Ink использует Motorola в телефоне Motofone F3, Lexar - в USB-накопителях JumpDrive Mercury и Secure II Plus, Seiko – в элегантных электронных часах.

Источник: E Ink

24 мая 2007 в 00:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс