Конкурс Microsoft на лучший концептуальный дизайн ПК: победители

Недавно мы опубликовали несколько заметок о самых интересных финалистах конкурса на лучший концептуальный дизайн, проводившийся компанией Microsoft с 15 августа по 18 декабря прошлого года (первая, вторая, третья и четвертая части). Microsoft наконец объявила победителей конкурса, которых мы и хотим представить.

Итак, первый приз (25 тысяч долларов) достался концепту ПК для детей - Blok: Kindergarten Classroom Aid. В будущем такие компьютеры вполне могут появиться в детских садах наряду с игрушками и помогут в изучении букв, цифр, символов и других азов.

Второй приз (15 тысяч долларов) получил BulbPC - "мощная и компактная платформа", разработанная для использования как в офисе, так и в сельской местности.

Третье место и 10 тысяч долларов достались Zeeds for the Future - "икебане" из комплектующих. Процессор, видеокарта, сетевой адаптер и другие компоненты представлены здесь в виде "цветков". Каждое из таких устройств (Zeed+) может быть заменёно по мере необходимости, при этом требуется лишь вытащить из "вазы" один Zeed+ и "посадить" другой.

Приз зрительских симпатий и 10 тысяч долларов выиграл концепт Light up your life. Это сервер с 10-ГГц процессором и 20-Тб хранилищем данным, доступ к которому производится по скоростной беспроводной сети с помощью миниатюрного мобильного терминала.

Билл Гейтс вручил также отдельный приз (25 тысяч долларов) автору концепта MADE in China. Помимо дизайна в стиле, соответствующем названию, MADE in China выделился концепцией "Нет CPU, нет HDD, нет графической и звуковой карты". Эти компоненты находятся у сервис-провайдера, который предоставляет свои ресурсы подписчикам, а также занимается администрированием всей инфраструктуры.

Подробности о концептах-победителях вы можете узнать на странице конкурса.

19 мая 2007 в 04:26

Автор:

| Источник: Nextgendesigncomp

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс