Intellon дает возможность ПК на платформе AMD LIVE! передавать видео по электросети

В Лос-Анджелесе, в рамках выставки WinHEC 2007, 17 мая пройдет презентация AMD под названием «Whole Home Media Access over Mixed Topologies» («Доступ к мультимедийным данным во всем доме посредством смешанных топологий»). Как стало известно, ее будет сопровождать демонстрация экосистемы цифрового дома HomePlug AV. В частности, использование HomePlug-совместимых микросхем производства Intellon для домашних сетей обеспечит ПК на платформе AMD LIVE!, работающему под управлением Windows Vista, возможность передачи потока видео высокой четкости в направлении игровой консоли Microsoft Xbox 360. Средой передачи выступит обычная сеть переменного тока, используемая для питания устройств.

Функция передачи информации по электросети в данном случае реализована благодаря изделиям Intellon INT6000. Установка упомянутых микросхем в кабель электропитания каждого из устройств открывает возможность широкополосной связи без применения дополнительной проводки. Производитель подчеркивает, что передача потока видео высокой четкости выполняется с применением принципа «гарантированного качества обслуживания» (Quality of Service, QoS), обеспечивающего необходимую стабильность и надежность работы.

Напомним, HomePlug Powerline Alliance – общеотраслевая инициатива в области выработки спецификаций для высокоскоростной передачи данных по сети питания внутри цифрового дома, и широкополосного подключения к дому. Членами альянса уже стало более 75 компаний, признанных в своих областях, включая Cisco, General Electric, Intel, LG, Motorola, Samsung Electronics, Sharp, TCL Group и Texas Instruments.

Кстати, не так давно был представлен первый в мире оптоволоконный шлюз для «цифрового дома» в одной микросхеме, Conexant Systems CX95202 "Xenon-IIIG" GPON и CX95203 "Xenon-IIIE" GE-PON, одной из особенностей которого является поддержка HomePlug AV.

Источник: Intellon

15 мая 2007 в 20:56

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс