AMD анонсирует линейку мобильных ускорителей ATI Mobility Radeon HD

В один день с официальным представлением настольной линейки DX10-совместимых ускорителей Radeon HD 2000 компания AMD анонсировала и мобильную линейку ATI Mobility Radeon HD 2000.

Здесь стратегия одновременного анонса отличается от таковой её главного конкурента - NVIDIA, выпустившей мобильные чипы немногим позднее, чем их настольные аналоги.

Впрочем, менее "бумажным" анонс от этого не стал - реально доступны на рынке в мае будут лишь ускорители начального Mobility Radeon HD 2300, неоднократно "засвечивавшиеся" ранее и предназначенные для ноутбуков ценою до 1000 долларов.

Такие GPU будут производиться по далеко не самому современному 90-нм техпроцессу.

Более совершенные, 65-нм Mobility Radeon HD 2400 и HD 2400 XT, ориентированные на использование в лёгких и тонких мобильных ПК среднего ценового диапазона, выйдут в июле. Тогда же появятся и самые мощные мобильные решения AMD в этом сезоне - Mobility Radeon HD 2600 и HD 2600 XT. Они позиционируются как решения для энтузиастов, по сути таковыми не являясь. К сожалению, на текущий момент, ни NVIDIA, ни AMD/ATI мобильных вариантов своих флагманских графических карт не представили.

О своем намерении выпустить ноутбуки с DX10-совместимой графикой AMD объявили такие производители, как Acer, ASUS, Fujitsu, Fujitsu-Siemens Computers, Gateway, HP, LG, Packard Bell, Samsung и Toshiba.

Источник: AMD

14 мая 2007 в 23:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс