У Conexant готов первый в мире оптоволоконный шлюз для «цифрового дома» в одной микросхеме

Компания Conexant Systems, специализирующаяся на полупроводниковых решениях для широкополосной связи и систем «цифрового дома», представила первое в мире семейство однокристальных систем (SoC) для применения в шлюзах гигабитной пассивной оптической сети (GPON/GE-PON), рассчитанных на установку по месту жительства абонента.

Иначе говоря, приборы CX95202 "Xenon-IIIG" GPON и CX95203 "Xenon-IIIE" GE-PON предназначены для подключений на клиентской стороне оптоволоконных сетей FTTP (fiber-to-the-premises). Пропускная способность новинок соответствует потребностям провайдеров, опирающихся на технологию PON в предоставлении сервисов «тройного назначения» (triple-play services), которые обеспечивают передачу голосовых, видео- и компьютерных данных по оптоволоконному каналу.

Особенностью продуктов Xenon-IIIG и Xenon-IIIE является полная совместимость, как по расположению и назначению выводов, так и с точки зрения программного обеспечения. Это дает возможность разрабатывать средства GPON и GE-PON на одной и той же платформе, что, по утверждению компании, снизит издержки проектировщиков и ускорит темпы выходв продуктов на рынок.

Однокристальные системы Xenon-IIIG и Xenon-IIIE соответствуют спецификациям ITU G.984 и IEEE 802.3ah. Заявленная скорость передачи нисходящего потока составляет 2,4 Гбит/с, восходящего – 1,25 Гбит/с. Поддерживается шифрование на физическом уровне, маршрутизация и другие функции, необходимые для реализации гарантированного качества услуг (QoS), востребованного, в частности, в приложениях передачи видео по IP. Шлюзы обеспечивают работу четырех каналов VoIP и факсимильной передачи (T.38), имеют интерфейсы для ключевых технологий домашних сетей, включая Multimedia over Coax Alliance (MoCA), HomePNA, HomePlug A/V и Gigabit Ethernet.

Микросхемы CX95202 Xenon-IIIG и CX95203 Xenon-IIIE выпускаются в 824-контактных корпусах типа PBGA. Оптовая цена составляет 29,5 доллара за штуку. В настоящее время доступны ознакомительные образцы. Серийное производство начнется в июле.

Напомним, в январе текущего года компания представила семейство однокристальных решений для VDSL2.

Источник: Conexant Systems

9 мая 2007 в 01:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс