Buffalo Technology пополняет семейство AirStation двумя беспроводными маршрутизаторами

В ассортименте компании Buffalo Technology, специализирующейся на оборудовании для проводных и беспроводных сетей, появилось две новинки - маршрутизаторы AirStation Wireless-N Nfiniti Router (WZR2-G300N) и AirStationTM Wireless-G High Speed Router (WHR-G125). Модель Wireless-N Nfiniti Router поддерживает черновые спецификации 802.11n, в то время, как AirStation Wireless-G High Speed Router - 802.11g. Оба изделия ориентированы, как на домашних, так и на офисных пользователей.

Модель AirStation Wireless-N Nfiniti Router призвана заменить AirStation Nfiniti Router (WZR-G300N). Среди особенностей этого маршрутизатора производитель отмечает наличие трех внешних антенн, встроенного DHCP-сервера и 4-портового коммутатора 10/100 Мбит/с. При помощи переключателя можно выбрать режим работы: маршрутизатор или точка доступа.

Маршрутизатор AirStation Wireless-G High Speed Router пришел на смену модели WHR-G54S. Он тоже оснащен 4-портовым коммутатором 10/100 Мбит/с. Внешний переключатель позволяет выбрать режим маршрутизатора или моста. В первом режиме кабельное или DSL-соединение может быть предоставлено в совместный доступ нескольким устройствам с проводным или беспроводным подключением, а в случае режима моста потребители получают возможность быстро организовать беспроводной доступ к существующей локальной сети.

К числу дополнительных особенностей устройств компания относит поддержку Wi-Fi Protected Access (WPA и WPA2), динамической фильтрации пакетов, NAT и наличие SPI-брандмауэр. Предусмотрена настройка параметров радиочастотного интерфейса, в частности, выходной мощности передатчика.

Поставки WZR2-G300N и WHR-G125 должны начаться в мае. Ориентировочная розничная цена в США - 99 и 49 долларов, соответственно.

Источник: Buffalo Technology

27 апреля 2007 в 01:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс