Новости проекта Optimus, хорошая и плохая, а также инновации в быстром доступе к функциям ПК

Фантазия разработчиков клавиатуры Optimus 103 (отметим, что клавиш в ней с недавнего времени уже 114), не так давно получившей имя Maximus, поистине неистощима. Казалось бы, дизайн утвержден, имя, цена и сроки начала предварительных заказов объявлены, - пора начинать производство.

Более того, ранее сообщалось, что OLED-дисплеи уже заказаны у их конечного производителя. Теперь же оказывается, что "производитель столкнулся с финансовыми сложностями и не способен выполнить заказ". Таки образом начало производство дисплеев будет сдвинуто, минимум, еще на три месяца, ищется новый производитель. Это новость плохая.

Хорошая новость заключается в том, что сборка печатных плат для клавиатур уже началась, не дожидаясь получения дисплеев. Вместе с тем, разработчики отмечают риск того, что новые дисплеи могут не совсем подходить к такой печатной плате. Сделать предположение о том, какой будет следующая "плохая новость" в такой ситуации несложно - почва для нее кажется вполне подготовленной.:)

Тем не менее, сообщается о том, что будут приложены все усилия, чтобы уложиться в установленный срок начала поставок - до конца текущего года.

Помимо хороших и плохих новостей блог разработчиков пополнился интересной информацией об одном из режимов работы Maximus. В нём (с нажатой клавишей модификатором) нажатие латинской клавиши P подсветит соседние клавиши, выбрав одну из которых можно перейти мгновенно к приложениям или функциям, начинающимся с этой буквы, например, Photoshop, Powerpoint, Pages, Preferences, Print.

Идея интересна, но увидит ли она своё воплощение, как и все остальные идеи, анонсированные для Optimus 103, - однозначный ответ на этот вопрос пока вряд ли существует.

Источник: Optimus Project

28 марта 2007 в 08:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс