Информация о постройке фабрики Intel в Китае подтверждена официально

Корпорация Intel официально подтвердила планы строительства фабрики по выпуску полупроводниковых чипов на севере Китая. Как и ожидалось, производство, получившее обозначение Fab 68, будет работать с 300-мм пластинами. В строительство и оборудование будет инвестировано 2,5 млрд. долл.

Согласно опубликованным данным, правительства США и Китая уже дали свое согласие на реализацию проекта. Примечательно, что Fab 68 станет первым производственным ресурсом Intel по выпуску чипов, расположенным в странах азиатского региона.

Более того, китайская фабрика станет первым с 1992 года производством, построенным Intel, как говорится, «с нуля», как это было в 1992 году с Fab 10 в Ирландии. Начало строительства Fab 68 запланировано на текущий год. Ввод фабрики в строй намечен на 2010 год. Как утверждается, на начальном этапе Fab 68 будет выпускать наборы системной логики, используя 90-нм технологический процесс. Между тем, аналитики уже высказывают предположения, что более вероятным представляется выпуск чипов по нормам 65 нм или менее – в зависимости от состояния технологий к моменту окончания строительства.

Источник: Intel

26 марта 2007 в 19:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс