Samsung Q1Ultra — следующее поколение ультракомпактных персональных компьютеров

Некоторые сведения об этой модели компактного и интересного своими параметрами компьютера компании Samsung мы недавно уже сообщали. Сегодня же рады представить официальный анонс с полными характеристиками.

Компания Samsung Electronics представила модифицированный и усовершенствованный компьютер Samsung Q1Ultra — следующее поколение ультракомпактных персональных компьютеров (UMPC) Q1, впервые увидевших свет в 2006 году.

Являясь одним из первых производителей Ultra Mobile PC, Samsung снова вступила в союз с Intel и Microsoft, чтобы создать UMPC, снабженный усовершенствованной функциональностью и предназначенный для мобильных профессионалов и деловых людей. Q1Ultra — миниатюрный и легкий персональный компьютер. При весе 690 г и толщине 23,9 мм он легко умещается на ладони, но при этом обеспечивает производительность, коммуникационные и развлекательные возможности традиционного ноутбука.

Samsung Q1Ultra, работающий под управлением ОС Microsoft Windows Vista Home Premium, оборудован 7-дюймовым ЖК-дисплеем Super Bright разрешения WSVGA (1024×600 при яркости 300 нит), так что им можно пользоваться в дороге или подключить к любому монитору. Кроме того, он снабжен сенсорным экраном, обеспечивающим дополнительный комфорт, и интегрированной QWERTY-клавиатурой, делающей работу с офисными приложениями, электронной почтой и презентациями удобной.

Благодаря сниженному на 30% энергопотреблению Q1Ultra обеспечивает более длительную автономную работу от одной зарядки аккумуляторной батареи — до 3,5 часов от стандартной 4-элементной и более 6 часов от 6-элементной батареи повышенной емкости. Кроме того, в Q1Ultra реализованы новейшие коммуникационные технологии, в том числе 10/100 Ethernet, WLAN 802.11b/g, HSDPA/WiBRO и Bluetooth 2.0, позволяющие выйти на связь в любое время и в любом месте. Более того, благодаря опциональному навигационному пакету GPS Navigation Package для автомобилей Q1Ultra поможет пользователю добраться быстрее до места назначения.

Широкий выбор опций Samsung Q1Ultra обеспечивает высокий уровень безопасности и мультимедиа-функциональность. Двухсторонняя камера Q1Ultra дает возможность делать снимки и поддерживать связь с коллегами, друзьями и семьей при помощи видеоконференций или MMS-сообщений. А система распознавания отпечатков пальцев защитит конфиденциальную информацию от чужих глаз и повысит удобство входа в систему с помощью отпечатка пальца вместо пароля.

Характеристики Q1Ultra:

  • Процессор - Intel Stealey (FSB 400 МГц, энергопотребление ~3 Вт (!))
  • ОС - Windows Vista Home Premium
  • Дисплей - 7" WSVGA (1024x600)
  • Память - SO-DIMM, DDR-II 400 МГц (1 Гб)
  • Жесткий диск - 1,8" HDD (60 Гб), слот «2-в-1» (SD/MMC)
  • Сеть - HSDPA/WiBro, WLAN (802.11b/g), Bluetooth, Wired LAN (RJ45)
  • Функции: QWERTY-клавиатура, двойная камера, считыватель отпечатков пальцев
  • Габариты - 227,5x123,9x22,9~23,9 мм
  • Вес - 690 г

Для максимального удобства пользования в дополнение к Q1Ultra можно приобрести такие аксессуары, как привод оптических дисков, стило, запасной аккумулятор и ряд футляров на выбор.

Источник: Samsung Electronics

21 марта 2007 в 08:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс