PCMCIA показывает на CeBIT «самую последнюю волну» продуктов для ExpressCard

По данным ассоциации PCMCIA, продвигающей технологии PC Card и ExpressCard, на данный момент, более 200 ноутбуков, модулей и компонент прошли проверку на соответствие стандарту ExpressCard. Речь идет о самых разнообразных изделиях – от адаптеров WLAN и TV-тюнеров, до беспроводных мышей и контроллеров Ethernet.

Наиболее свежие ExpressCard-продукты вошли в экспозицию ассоциации на CeBIT:

Серия карт расширения, подготовленная специалистами компании Belkin, объединяет продукты, позволяющие добавить к ноутбуку, оснащенному слотом ExpressCard, порты Serial ATA, FireWire и USB 2.0.

Изделия, вошедшие в семейство Novatel Wireless Merlin, включая новинку – модуль Merlin X950D (HSUPA/HSDPA/GPS), дают возможность оснастить ПК средством беспроводного доступа к Глобальной сети. В семейство входит представленный ранее модуль Merlin XU870 – первый в отрасли ExpressCard-модуль беспроводного доступа, поддерживающий HSPDA и рассчитанный на европейский и американский рынки, а также модули для сетей EV-DO: Merlin X720 и XV620.

Решение в области защиты цифровых прав, созданное компанией WIBU-SYSTEMS AG на базе технологии CodeMeter DRM Technology. Система CodeMeter DRM применяется в различных продуктах, начиная digital products that has been well adopted by many с 2003 года.

Технология ExpressCard понемногу вытесняет свою предшественницу - PC Card, а вместе они являются преобладающими решениями в области стандартов на карты и модули расширения для ноутбуков: согласно опубликованным данным, ExpressCard и PC Card применяется в более чем 95% всех современных ноутбуков. Мобильные компьютеры с поддержкой ExpressCard есть в ассортименте компаний Acer, Alienware, Apple, ASUS Computer, Averatec, Dell, Evesham, Fujitsu, Fujitsu Siemens, Itronix, HP, Lenovo, LG Electronics, Mouse Computer, MSI, PC-Koubou, Sony и Toshiba.

Источник: PCMCIA

18 марта 2007 в 22:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс