SanDisk комплектует бесплатным «картоводом» еще одну SDHC-карточку, на этот раз – объемом 8 Гб

Компания SanDisk представила карточку флэш-памяти SanDisk Ultra II SDHC объемом 8 Гб. По оценке производителя, этого объема достаточно для хранения 4000 фотоснимков высокого разрешения или до 15 часов видео в формате MPEG 4.

Скорость записи SanDisk Ultra II SDHC равна 9 Мбайт/с, чтения – 10 Мбайт/с. Новые карточки ориентированы на использование совместно с фотокамерами, оснащенными датчиками изображения разрешением 5 мегапикселей и более, а также – камерами, способными записывать видео на карточки флэш-памяти. Как известно, в этих областях применения востребованы носители, имеющие большой объем и высокое быстродействие.

Как и в случае карточек SanDisk Extreme III Class 6 SDHC объемом 4 Гб особенностью сегодняшних новинок является тот факт, что производитель комплектует их устройством чтения и записи SanDisk MicroMate USB 2.0. Устройство, предлагаемое на сайте компании по цене 20 долларов, включено в комплект бесплатно. Необходимость в устройстве объясняется тем, что обычные «картоводы», как, впрочем, и другое оборудование, рассчитанное на карточки SD, не работает с карточками SDHC. В то же время, если устройство чтения и записи поддерживает формат SDHC, оно может работать и с карточками SD. По механическим характеристикам – форме и размерам – карточки двух форматов не различимы.

В розничной продаже новинка должна появиться в июне 2007 года, по рекомендованной цене 240 долларов.

Источник: SanDisk

10 марта 2007 в 01:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс