LG показывает 42" 3D-монитор

Компания LG Electronics продемонстрировала первый 3D-монитор объёмного изображения на базе 42" LCD-дисплея, обладающего разрешением 1920х1080 пикселей, уровнем контрастности 1600:1 и временем отклика 8 мс. Глубина 3D-изображения составляет 50 см, а дистанция для корректного просмотра 3D-видеоконтента - около 3 метров. Объёмная картинка формируется компьютерной программой True3D Player (3D Contents Player), возможна програмная обработка в 3DS Max Rendering S/W и Stereo to True3D conversion software.

Данная технология визуализации может быть использована для рекламы в местах продаж, в 3D-моделировании интерьеров, компьютерном дизайне, компьютерных и видеоиграх а так же в других развлекательных целях. Отметим, что объёмная картинка формируется без помощи специальных очков или каких-либо дополнительных приспособлений, вне монитора. Эффект объёмного изображения достигается за счёт нанесения специального покрытия на поверхность монитора и определённого порядка вывода картинки на экран.

Ожидается, что со временем данная технология позволит заменить информационно-рекламные плазменные и ЖК-панели в общественных местах, магазинах, а также в других областях, где требуются большие экраны для подачи аудиовизуальной информации.

С подобными продуктами, о которых мы писали ранее, вы можете ознакомиться здесь и здесь.

Источник: LG Electronics

2 марта 2007 в 00:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс