PMA 2007: Olympus готовит "зеркальные" сюрпризы

Похоже, Olympus решила всерьёз побороться за место под солнцем на динамично растущем рынке цифровых SLR-камер. На европейском сайте компании появился огромный чёрный баннер с изображением силуэтов сразу трёх (!) различных моделей "зеркалок" с указанием на двух из них даты 5 марта 2007 года.

Это означает, что прямо перед открытием выставки PMA 2007 Olympus анонсирует как минимум две новинки и в очередной раз докажет, что стандарту 4/3 (Four Thirds System) суждено жить.

С полной уверенностью можно утверждать, что наконец-то будет показан новый флагман, который сменит на рынке родоначальника E-серии - модель E-1, выпуск которой был начат в далеком 2003 году. Напомним, прототипы новой "старшей" SLR-камеры компании были показаны ещё на прошлогодней ярмарке Photokina 2006.

Вторая новинка - это, вероятно, замена бюджетной камеры Olympus E-500, которая в своё время (да и по сей день) была самой недорогой "зеркалкой". Похоже, замена E-500 станет ещё "бюджетней", дабы конкурировать с новой волной любительских камер, подобных Nikon D40.

А вот что скрывается за третьим силуэтом сказать однозначно нельзя. Многие зарубежные источники считают, что это будет "мировая" версия миниатюрной модели E-400, доступной сегодня только на некоторых рынках. Но если немного помечтать, то "третьим" вполне могла бы стать камера, продолжающая традиции, заложенные в "революционной" модели EVOLT E-330.

В любом случае, ждать осталось не долго. Следите за нашими новостями!

26 февраля 2007 в 09:21

Автор:

| Источник: OLYMPUS

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс