Устройства перьевого ввода InPlay «идеально приспособлены» для Microsoft Windows Vista

Как известно, все версии Windows Vista, за исключением Home Basic, имеют встроенную поддержку перьевого ввода. По данным компании InPlay Technologies, разработанная ей технология и построенные на ее базе устройства (как утверждается, единственные на рынке, использующие «цифровую потоковую связь»), «идеально приспособлены» для новых функций перьевого ввода, реализованных в интерфейсе Windows Vista.

Напомним, упомянутая технология впервые была представлена на рынке под маркой FinePoint Innovations в конце 2005 года. Сейчас соответствующе аппаратные средства производства InPlay позволяют изготовителям комплектного оборудования (OEM) встраивать поддержку перьевого ввода в свои продукты, рассчитанные на эксплуатацию под управлением Windows Vista. Речь идет о системе MagicPoint, состоящей из диджитайзера, монтируемого параллельно ЖК-панели, и пера. Цифровое беспроводное перо, входящее в состав оборудования InPlay, взаимодействует с компьютером при помощи радиоволн. Доступно два варианта пера: с автономным питанием и без встроенной батареи.

По информации, опубликованной Microsoft, технология Windows Tablet Technology, нашедшая воплощение в Windows Vista, существенно расширяет возможности навигации при помощи пера, делая последнее чрезвычайно полезным и мощным устройством. В частности, пользователи Windows Vista смогут присвоить команды или закрепить выполнение определенных действий за простыми росчерками (в терминологии разработчиков ОС – «flicks»). Другой инструмент - Handwriting Recognition Personalization Tool - позволяет человеку приспособить работу механизма распознавания рукописных символов к особенностям почерка и настроить работу пера для комфортного использования в роли мыши.

Источник: InPlay Technologies

6 февраля 2007 в 01:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс