Серия Inno3D i-Chill пополнится моделями адаптеров с охлаждением Zalman

Inno3D добавит в свою серию i-Chill новые адаптеры, которые будут охлаждаться кулерами воздушного типа производства Zalman. Последняя станет партнером Inno3D в деле производства видеоадаптеров новой серии.

На фото выше представлены системы воздушного охлаждения Zalman VF902 и VF700, которые используются для охлаждения процессоров видеоадаптеров. Теперь на этих моделях красуется логотип Inno3D i-Chill. Эти две модели кулеров будут применяться Inno3D при производстве ее новых моделей адаптеров на видеопроцессорах NVIDIA 7950GT, 7900GS, 7600GT и 7300GT.

Как сообщает источник, эти карты будут изначально (фабрично) разогнаны и потому потребуют более мощной системы охлаждения.

Напомним вкратце, чем характеризуются оба кулера Zalman.

Модель Zalman VF902 имеет медное основание и тепловые трубки для быстрой передачи тепла от основания к радиатору. Кроме того, медные ребра радиатора очень тонкие, что должно уменьшить сопротивление воздушного потока, вентилятор имеет регулируемую скорость вращения, а в режиме "Silent Mode" кулер не производит шума и вибрации.

Zalman VF700 также имеет режим работы "Silent Mode" и вентилятор внутри радиатора, однако медь в нем использована только для изготовления основания, ребра радиатора состоят частично из алюминия.

В конце своего пресс-релиза компания Inno3D приводит обобщенный график, на котором показаны температуры как с применением обычного (референсного) кулера, так и с применением моделей Zalman. Надо полагать, что учтены результаты на всех упомянутых видеокартах и эти результаты усреднены, т.к. на каких именно ускорителях проводилось сравнение и при каких частотах - не уточняется.

5 февраля 2007 в 02:25

Автор:

| Источник: VR-zone

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс