Новые фотокамеры Samsung: оригинальная троица

Вдогонку к анонсам, сделанным на выставке CES 2007, компания Samsung представила ещё три новые фотокамеры. Причём, все они относятся к разным линейкам.

Фотокамера Samsung NV11 внешне похожа на модель L73, о которой мы рассказывали буквально три недели назад. Такой же строгий дизайн и характерный вид фирменной "сенсорной" системы Smart Touch, с помощью которой осуществляется навигация по меню камеры.

Но технически NV11 намного серьёзней: 10-мегапиксельный сенсор, 5-кратный зум-объектив, ЖК-дисплей размером 2,7 дюйма по диагонали. Кроме того, традиционно для серии NV доступны ручные настройки параметров экспозиции. Эта ориентированная на "продвинутых" фотолюбителей компактная камера появится в продаже весной по цене около 400 долларов.

Модель Samsung L74 Wide интересна, прежде всего, 3,6-кратным широкоугольным (от 28 мм в 35-мм эквиваленте) объективом и 3-дюймовым сенсорным дисплеем. Любопытный факт: "на борту" камеры имеется 450 Мб памяти, доступной пользователю. Приятное дополнение, не так ли?

Разрешение ПЗС-сенсора составляет 7,1 Мп. В наличии и модная функция распознавания лиц в кадре Intelligent Face Recognition Technology. Предполагается, что стоимость камеры Samsung L74 Wide составит 350 долларов. Начало продаж планируется на весну.

Ну а самая оригинальная новинка из представленной троицы - это Samsung i7. Техническими характеристиками она напоминает L74 Wide: тот же 7,1-мегапиксельный ПЗС-сенсор, огромный объём внутренней памяти и 3-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей. Однако этот самый дисплей в данной модели не простой, а поворотный. В зависимости от угла его поворота (90 или 180 градусов) активизируются различные функции устройства - MP3-плеер, видеосъёмка и, собственно, фотографирование.

Решение спорное, но, согласитесь, оригинальное. Если Samsung i70 можно назвать "слайдером", то Samsung i7 - уже не что иное, как "ротейтор". Приобрести эту камеру-медиаплеер можно будет весной по цене около 400 долларов.

31 января 2007 в 20:22

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс