Батареи Boston-Power для ноутбуков заряжаются быстрее всех и служат дольше других?

Головной болью производителей ноутбуков всегда были аккумуляторные батареи. Энергопотребление портативных компьютеров растет, а энергетическая плотность батарей дошла до того предела, когда слишком велик риск возгорания из-за незначительного заводского дефекта или повреждения. При этом время автономной работы так же далеко от ожиданий потребителей, как и время зарядки батарей, а срок службы аккумуляторов ограничен. Компания Boston-Power намерена исправить положение – сегодня было объявлено о выпуске линии литиево-ионных аккумуляторных батарей Sonata, которые производитель относит к новому поколению источников питания для ноутбуков.

По форм-фактору и разъемам изделия Boston-Power полностью совместимы с батареями, используемыми в ноутбуках сегодня. То есть переход на новые аккумуляторы выполняется простой заменой, без каких-либо изменений в конструкции ноутбуков. К числу усовершенствований Sonata производитель относит специальные меры, повышающие безопасность батарей: замедленную химическую кинетику; новаторские прерыватели тока; предохранители, реагирующие на превышение температуры; уникальные вентиляционные клапаны, регулирующие давление; особую конфигурацию корпуса.

Однако, основным преимуществ Sonata перед существующими батареями названо самое короткое в отрасли время заряда – 80% емкости батарея набирает за 30 минут. По словам производителя, это примерно вдвое быстрее, чем у конкурентов. Кроме того, заявленный срок службы батарей Sonata по длительности соответствует жизненному циклу ноутбуков. Сейчас, как утверждает Boston-Power, за первые три года эксплуатации нового ноутбука большинство пользователей успевает сменить батареи трижды, а Sonata в этот период в замене не нуждается.

Разработка батарей шла в тесном сотрудничестве с компанией HP. Публичная демонстрация изделий должна состояться в четверг на выставке DEMO 07 в Калифорнии, а первые ноутбуки с батареями Sonata ожидаются на рынке этим летом.

Источник: Boston-Power

30 января 2007 в 18:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс