CES 2007: развлекательный мультимедийный ПК MSI на основе AMD Live!

В Лас-Вегасе AMD вновь поднимала тему платформы развлекательного компьютера, платформы AMD Live! Компания MSI, похоже, будет первой, кто воплотил в жизнь продукт на этой платформе (Live! второго поколения), выпустив медиакомпьютер, сходный с некоторыми разработками Intel Viiv.

MSI "Media Live" - это компьютер, который является образцом entertainment center PC (EPC). В его основу положен принцип интеграции любой технологии, необходимой для воспроизведения, записи и работы с потоковым контентом, будь-то аудио, видео или статические изображения.

EPC основан на двухъядерном процессоре AMD Athlon 64 X2, который дополняется встроенной в чипсет графикой NVIDIA и 8-канальным аудиокодеком. Дополнительные возможности: кардридер 12-в-1, интерфейс HDMI. Media Live оснащен также проигрывателем CD/DVD. Правда, на фоне того, что сейчас уже имеются на выбор HD DVD и Blu-ray это довольно странно, что MSI не определилась с выбором привода поддерживающего один из этих форматов. Развлекательный компьютер MSI не из дешевых - его стоимость составит ~1000 долл. Однако о сроках начала продаж Media Live компания MSI пока ничего не сообщила.

8 января 2007 в 02:59

Автор:

| Источник: TG Daily

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс