CES 2007: Lacie представит Blu-ray привод за 1150 долл.

На выставке Consumer Electronics Show компания Lacie готова продемонстрировать свои новые продукты, среди которых и внешний пишущий привод стандарта Blu-ray.

Интерес к формату Blu-ray все только подогревается и в этом году наверняка начнутся поставки этих устройств большинством именитых производителей. У Lacie это первый внешний привод, работающий с Blu-ray.

Lacie d2 Blu-ray имеет два разъема для подключения: USB/FireWire, поддерживает как 25-Гб носители, так и 50-Гб. Сохранена в нем работоспособность и с DVD/CD дисками.

За сумму в 1150 долл. можно вскоре стать обладателем привода Lacie, причем в комплекте с носителями и ПО Roxio. Правда, не уточняется пока будет ли поставляться ПО для воспроизведения видеоконтента (в случае если Вы обладаете HDCP-совместимыми графической картой и монитором).

Кроме пишущего привода Lacie покажет на выставке стильные динамики, подключаемые по интерфейсу FireWire.

Для чего был использован столь экзотичный метод подключения мы узнаем, наверное у представителей компании в ходе самой выставки.

Также на CES будут представлены жесткий диск d2 Safe, который обладает защитой данных по методу распознавания владельца или авторизованного пользователя (которых может быть до 10) по отпечатку пальца. Диск d2 Safe с такой системой системой защиты и емкостью 500 Гб обойдется покупателю в 300 долл. Столько же стоит аналогичный по емкости диск "Quadra", который по одному нажатию кнопки обеспечивает старт операций архивного копирования данных.

5 января 2007 в 23:31

Автор:

| Источник: TG Daily

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс