Lexar обновляет USB-накопители JumpDrive

Обновлена линейка накопителей на базе флэш-памяти Lexar JumpDrive. Новые модели оснащены программным обеспечением PowerToGo и наглядными встроенными индикаторами, которые дают пользователю возможность узнать, сколько осталось свободной памяти, даже в тот момент, когда накопитель отключен от источника питания.

Как и другие представители семейства Lexar JumpDrive, накопители JumpDrive Mercury полностью совместимы с ОС Microsoft Windows Vista, позволяя использовать функцию Windows ReadyBoost, повышающую производительность системы.

Устройства поставляются с предварительно установленным программным обеспечением PowerToGo, которое позволяет переносить операционную среду и исполнять стандартные приложения Windows непосредственно с флэш-накопителя. Программа PowerToGo бесплатно доступна владельцам предыдущих моделей JumpDrive Mercury на сайте компании. Кроме того, накопители JumpDrive Mercury поставляются с ПО для защиты данных Lexar Secure II. Доступно два варианта новинок: объемом 1 и 2 Гб. Розничная цена изделий в США – около 50 и 100 долларов, соответственно.

Напомним, компания Lexar является дочерним предприятием компании Micron Technology, специализирующимся на продукции, в которой используется флэш-память типа NAND, например, карточках памяти и USB-накопителях, а также устройствах для чтения и записи карточек.

Источник: Micron Technology

5 января 2007 в 17:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс