ASUS L1N64-SLI WS: технические детали и цена системной платы для AMD 4x4

Несколькими днями ранее мы публиковали одну из первых фотографий платы ASUS L1N64-SLI WS. Теперь подоспели и её технические характеристики.

Решение будет использовать два набора системной логики NVIDIA nForce 680a. Слотов для установки памяти будет 4 - по два будут работать с каждым из двух процессоров Athlon FX Socket-1207.

Интерфейсы дисковых накопителей представлены двенадцатью SATA II, одним каналом PATA (два устройства) и одним eSATA на задней панели.

Слотов PCI Express x16 четыре из-за чего пришлось пожертвовать другими интерфейсами - всего по одному PCI и PCIe x1.

Два гигабитных сетевых контроллера платы поддерживают современные сетевые технологии NVIDIA, включая FirstPacket, DualNet, Teaming и TCP/IP offload.

О том, какой используется звуковой кодек, пока не сообщается, предположительно это будет продукт Analog Devices или Realtek, но в данном случае риск ошибиться велик. В любом случае, оптический и коаксиальный S/PDIF-выход на плате присутствуют.

L1N64-SLI WS выполнена в форм-факторе eATX, что может помешать установить её в некоторые из ATX-корпусов.

Повышенные требования к питанию двух процессоров привели к появлению на плате 12-вольтового 8-контактного разъёма питания EPS.

Источники из числа американских дистрибуторов ASUS говорят о рекомендованном уровне цены на L1N64-SLI WS в 480 долларов, однако в реальности розничные цены ожидаются заметно ниже.

Источник: DailyTech

22 ноября 2006 в 06:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс