GIGABYTE GA-N680SLI-DQ6 и GA-N650SLI-DS4 - системные платы на чипсетах NVIDIA nForce 600 Series

Вчера компанией GIGABYTE были объявлены системные платы GA-N680SLI-DQ6 и GA-N650SLI-DS4, которые построены с применением новых чипсетов NVIDIA nForce 600 и рассчитаны на работу с процессорами Intel Core 2 Duo (в т.ч. Core 2 Quad), т.е. ориентированы на требовательных покупателей, которым важна максимальная производительность их рабочей или игровой системы.

Плата GIGABYTE GA-N680SLI-DQ6 ориентирована на пользователей-энтузиастов, подразумевает высокую производительность системы изначально, а также широкие возможности для тонкой настройки (в т.ч. разгон) благодаря особенностям чипсета NVIDIA nForce 680i SLI MCP. Два полноскоростных разъема интерфейса PCI Express x16 обеспечат высокую пропускную способность для подсистемы видео, что, несомненно, только приветствуется любителями поиграть в современные и требовательные к системным ресурсам 3D-игры, а дополнительный разъем PCI Express x8 позволит установить третью карту расширения видеоподсистемы, которая будет обеспечивать расчет физики в играх.

GIGABYTE GA-N680SLI-DQ6, как уже было отмечено выше, поддерживает работу с любым современным типом процессоров Intel, в т.ч. Core 2 Quad, максимальная частота ее системной шины составляет 1333 МГц, плата имеет поддержку технологии SLI и рассчитана на работу с памятью DDR2 вплоть до 1200 МГц, максимальный объем которой может достигать внушительных 8 Гб.

Новая системная плата позиционируется производителем как образец надежности и быстродействия. В ней применены сложные цепи питания, используются полимерные конденсаторы и фирменная патентованная система охлаждения.

Кроме старшей модели, на чипсете nForce 680i, была анонсирована плата и на NVIDIA nForce 650i SLI MCP - GIGABYTE GA-N650SLI-DS4, которая, опять-таки в силу особенностей чипсета предлагает высокий уровень производительности, хотя и отличается от GIGABYTE GA-N680SLI-DQ6 тем, что два ее слота PCI Express для видеокарт, работающих в SLI-режиме, имеют лишь по 8 линий.

Начало поставок плат GIGABYTE GA-N680SLI-DQ6 и GA-N650SLI-DS4 ожидается в декабре.

Источник: GIGABYTE

11 ноября 2006 в 05:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс