Logitech Alto – подставка для ноутбука со встроенной клавиатурой

Компания Logitech приготовила владельцам ноутбуков, использующим их в качестве настольных систем, приятный сюрприз – оригинальную «подставку» Logitech Alto. Новинка придает ноутбуку удобное положение, поднимая экран компьютера на уровень глаз пользователя, и имеет встроенную полноразмерную клавиатуру. Таким образом, решаются две проблемы, часто возникающие при работе с ноутбуком, расположенным на столе, которые приводят к утомлению и снижению производительности труда.

По утверждению компании, на подготовку устройства к работе уходит не больше 30 секунд: достаточно поместить ноутбук в отведенное для него место и подключить кабель USB. В сложенном виде стойка имеет размеры 23,7 х 42,8 х 3,6 см.

Производитель подчеркивает, что, в отличие от специализированных док-станций, подставка Logitech Alto совместима с очень широким кругом ноутбуков. Важно, чтобы вес ноутбука не превышал 4 кг. Наличие в подставке портов USB дает возможность подключать к ней периферийные устройства – мыши, веб-камеры, принтеры, накопители.

Для оформления подставки выбрано сочетание матовых и глянцевых поверхностей черного цвета, и оранжевых индикаторов. Клавиатура оснащена регуляторами громкости и клавишами для быстрого запуска приложений.

В Европе поставки Logitech Alto должны начаться в декабре текущего года, в США - в январе 2007 года. Ориентировочная цена новинки – 100 долларов.

Источник: Logitech

1 ноября 2006 в 18:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс