I/OMagic анонсирует новый внешний 500-Гб накопитель серии GigaBank

Вслед за недавно представленными моделями внешних жестких дисков GigaBank 250GB и GigaBank 320GB, поставки которых только начинаются, компания I/OMagic анонсирует более емкую 3,5" модель - GigaBank 500GB.

Как отметил CEO I/OMagic Corporation Тони Шахбаз (Tony Shahbaz), «3,5" продукты серии GigaBank были хорошо приняты рынком, пользовательское отношение к ним благоприятное, поэтому вскоре кроме 500-U, модели на рынке нами будет представлен и 750-Гб, накопитель из этой серии. Это также будет доступное по цене устройство для хранения большого числа пользовательских фотографий, клипов, музыки видео».

I/OMagic GigaBank 500GB 3,5" мало отличается от предшественников, он также имеет стильный овальный корпус цвета серый металик, подключается к компьютеру по шине USB 2.0 (с сохранением совместимость с USB 1.1), комплектуется внешним адаптером питания, имеет годичную гарантию и работает под управлением ОС Windows XP/2000/ME. Основное же отличие модели, как несложно видеть по ее названию - емкость, которая возросла вдвое по сравнению с 250-Гб аналогом. Диски серии GigaBank комплектуются бесплатной версией фирменного ПО DataBank, которое позволяет устанавливать парольную защиту на хранящиеся на диске данные.

Модель I/OMagic GigaBank 500GB уже начинает поступать в продажу в Северной Америке, рекомендованная розничная цена новинки - 280 долл.

Источник: I/OMagic

23 октября 2006 в 19:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс