Thermaltake Toughpower 850W: блок питания не для всех

В последние месяцы, после того, как и Intel и AMD выпустили свои новые процессоры, чьё энергопотребление составляет 35-89 Вт, казалось бы, производителям блоков питания, можно отдохнуть, продавая свои проверенные модели и ожидая выхода графическиех акселераторов на базе NVIDIA G80 и ATI R600, имеющих высокие требования к питанию. Однако даже нынешние видеоускорители весьма требовательны, и, учитывая достаточное количество энтузиастов, желающих построить Quad SLI-систему, Thermaltake решила произвести обновление своей линейки Toughpower, пополнив её 850-Вт монстром.

Новинка имеет 4 независимых линии +12В (12V1, 12V2, 12V3, 12V4), обеспечивающих суммарную силу тока в 62 А. Отклонения напряжений по каждой из линий, заявленные производителем, не превышают 3%, КПД составляет не менее 83% при любой нагрузке.

140-мм вентилятор новинки обеспечивает эффективное охлаждение его компонентов, Thermaltake говорит о показателе наработки на отказ в 120 тысяч часов и дает на своё изделие 3-летнюю гарантию.

В заключение отметим модульную систему подключения кабелей, что позволяет оставить в корпусе только те из них, которые задействованы в настоящей конфигурации обрудовнаия.

Источник: Thermaltake

16 октября 2006 в 16:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс