Безопасные и «очень безопасные» Kingston DataTraveler

Обеспечение безопасности данных на флэш-накопителях можно разделить на две категории: их защита от несанкционированного доступа, а также от воздействий окружающей среды. С обеих сторон неплохо защищены вновь представленные «флэшки» Kingston DataTraveler Secure и DataTraveler Secure: Privacy Edition.

В части устойчивости перед природными явлениями, действиями детей, животных и т.п. обе новинки имеют одинаковые показатели, обеспечиваемые стальным корпусом с титановым покрытием. Особым предметом гордости производителя является сохранение работоспособности накопителя даже после погружения его в воду на метровую глубину.

Новинки серии DataTraveler Secure предназначаются для покупателей-субъектов среднего и малого бизнеса. Эти диски имеют зону, защищенную с помощью алгоритма шифрования с 256-битным ключом. Продукты серии Privacy Edition рассчитаны на крупных корпоративных пользователей - тут шифруется весь диск, а кроме того реализована такая функция, как полная блокировка содержимого диска после десяти неверных попыток ввода пароля на доступ.

Что до скоростных характеристик новинок, то они таковы: чтение - 24 Мб/с, запись - 10 Мб/с.

Накопители серии DataTraveler Secure появятся в продаже в ближайшие дни в объёмах от 512 Мб до 4 Гб по цене от 33 до 244 долларов. DataTraveler Secure: Privacy Edition появятся в продаже в январе, цены на них пока не определены.

Источник: Kingston

12 октября 2006 в 10:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс