Выход 1333-МГц чипсетов Bearlake уже не за горами

Не так давно мы уже сообщали о планах Intel в отношении семейства чипсетов Bearlake. Сегодня стали известны некоторые подробности об этом семействе.

Чипсеты Intel 965 анонсированы несколько месяцев назад, а производитель продолжает вносить коррективы и изменения в семейство Bearlake. Как сообщает HKEPC со ссылкой на внутренние источники, близкие к производителям, начало выпуска сэмплов Bearlake (версия A0, внутренний номер LE82BLGQ) намечено на 44-46 недели этого года. Это будут чипсеты "Bearlake P" для платформы "Salt Creek" и "Bearlake G/GF" для платформы "Weybridge". Выпуск финальных версий намечен на 1-2 кварталы 2007 года.

Особенности и характеристики семейства чипсетов Bearlake:

(Нажмите на картинке для увеличения)

Более продвинутые версии чипсета, модели "Bearlake G+" и "Bearlake X", также получат степпинг А0 (серийный номер LE82GX). Qualify Sample будут также выпущены в первом квартале следующего года, а финальная версия ожидается в третьем квартале 2007 года.

"Bearlake G+" будет первым чипсетом с поддержкой формата HD-DVD, который будет аппаратно ускорять воспроизведение видеопотока в AVC, AC1 и MPEG2 форматах. А вот аппаратной поддержки Blu-ray в нем, как ни странно, нет.

6 октября 2006 в 23:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс