Накопитель Iomega REV 70GB получает интерфейс SATA

В ассортименте компании Iomega, специализирующейся на устройства хранения данных, появился новый вариант накопителя REV, по существу, представляющего собой винчестер со сменными дисками. Речь идет об устройстве Iomega REV 70GB SATA Backup Drive.

Новинка доступна в виде самостоятельного изделия, рассчитанного на использование с ПК, работающими под управлением ОС Microsoft Windows, и в составе комплекта для резервного копирования, ориентированного на серверы, также работающие под управлением Windows. Различие заключается в количестве сменных дисков (один и пять, соответственно) и составе программного обеспечения, входящего в комплект поставки.

О технических характеристиках самого накопителя мы уже рассказывали. Отличие новой модели заключается в использовании более скоростного интерфейса SATA.

Таким образом, теперь накопитель Iomega REV 70GB доступен в трех вариантах, различающихся интерфейсом для подключения к хосту: USB 2.0, ATAPI и SATA. Первая модификация – внешняя, две другие рассчитаны на установку внутри корпуса компьютера.

В серии продуктов Iomega REV есть автоматический загрузчик REV Loader 280, который способен хранить до 8 дисков REV 35GB объемом по 35 Гб каждый (суммарный объем – 280 Гб). В ближайшее время к нему присоединится REV Loader 560, в котором накопитель REV 70GB объединен с устройством автоматической подачи и хранилищем для 8 дисков REV 70GB.

Цена REV 70GB SATA Backup Drive в комплекте в одним диском REV 70GB – 580 долларов; набор для серверов REV 70GB SATA Server Backup and Disaster Recovery Kit с пятью дисками REV 70GB обойдется дороже – в 829 долларов (указаны розничные цены в США).

Источник: Iomega Corporation

4 октября 2006 в 02:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс