HP не будет отзывать батареи производства Sony

Дефекты в батареях Sony, ставшие причиной их массового отзыва, оказались в центре внимания специалистов двух компаний – HP и Sony. По результатам тщательного исследования компании выпустили официальное заявление. Его суть сводится к следующему:

HP и Sony совестно проверили батареи Sony, используемые в ноутбуках HP.

Основываясь на данных проверки, компании пришли к уверенности в том, что, благодаря особенностям конфигурации ноутбуков производства HP, эти ноутбуки, в которых используются батареи Sony, не подвержены проблеме перегрева, которая наблюдалась в последнее время.

HP и Sony пришли к выводу, что аккумуляторные батареи HP, в которых применяются 2,4- и 2,6-Ач элементы Sony, не вызывают опасений, хотя, конечно, никакая батарея не застрахована от отказа или перегрева. В результате, HP не считает необходимым присоединяться к глобальной программе замены батарей, анонсированной Sony после инцидентов с возгоранием ноутбуков.

Насколько известно, пока не поступало сообщений о перегреве или возгорании ноутбуков HP с батареями Sony, попадающими под действие глобальной программы, объявленной 28 сентября сего года.

Источник: HP

4 октября 2006 в 02:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс